Исландское чудо "Arstidir" - 14 ноября в Grand Hall Siberia!

Arstidir (с исл. «времена года») была образована в 2008 году в Рейкъявике. Группа достаточно быстро пробилась на телевидение и радио, став популярной на национальном уровне уже менее чем за год своего существования. Их жанр невозможно определить однозначно - музыка Arstidir обрела своё воплощение в сложной и многогранной эклектике неофолка, неоклассики, инди и даже прогрессив-рока. Неважно, поют они на английском или своём родном исландском языке, - их музыка мягко обволакивает и переносит своего слушателя в нежные акустические объятия далеких и чарующих исландских мотивов.

Группа состоит из шести музыкантов: виолончелиста, гитаристов, скрипача и пианиста. Особую уникальность Arstidir придает то, что они используют в своём творчестве редкий инструмент - баритон-гитару, отличающейся от обычной акустической более низким и проникновенным звучанием. Выступления группы проходят в камерном формате, все шестеро музыкантов также одновременно являются вокалистами.

Arstidir уже давно снискала удивительную для исландцев популярность в России, ежегодно выступая в различных городах страны. И вот, настал черёд Красноярска! Услышать Arstidir жители нашего города смогут 14 ноября в Гранд Холл Сибирь. Стоимость билетов — от 500 до 900 рублей.

Всю информацию о грядущих концертах Grand Hall Siberia можно найти в разделе "Афиша" и в официальной группе ВКонтакте

Билеты можно приобрести здесь: http://kras.kassy.ru/event/3053829/order/



другие новости