18-22 мая - Международный практикум ООН "Применение глобальных навигационных спутниковых систем GNSS/ГЛОНАСС" в "Гранд Холл Сибирь"

18 и 22 мая 2015 года в Красноярске пройдет международный практикум Организации Объединенных Наций "Применение глобальных навигационных спутниковых систем GNSS/ГЛОНАСС".

Международный семинар по спутниковой навигации организован Управлением ООН по использованию космического пространства совместно с Роскосмосом. Принимающей стороной выступает компания "ИСС имени академика М.Ф. Решетнева" как единственный в России производитель навигационных спутников и предприятие, отвечающее за космический комплекс системы ГЛОНАСС. 

Практикум посвящен использованию глобальных навигационных спутниковых систем для обеспечения устойчивого социально-экономического развития государств, в первую очередь в развивающихся странах. 

Семинар ООН собрал порядка 150 зарубежных и российских делегатов, в том числе представителей более чем 20 иностранных государств – стран Европы, СНГ, Азиатско-Тихоокеанского региона, Латинской Америки, Африки. Среди участников практикума представители национальных космических агентств и ведомств, профессора и научные сотрудники университетов и академий наук, в чью зону ответственности и научных интересов входит развитие навигационной и геодезической инфраструктуры. 

Семинар пройдёт в концертном зале "Гранд Холл Сибирь" по адресу: пр. Авиаторов, 19. Начало семинара 18 мая в 9.30.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8-902-928-65-85, Надежда Новикова.

 


другие новости